Hinweis zum Datenschutz

Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir ein Session-Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen zu Cookies erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung. Wenn Sie damit einverstanden sind, freuen wir uns, wenn Sie unsere Webseite weiter erkunden.
Sollten Sie der Verwendung nicht zustimmen, können Sie Ihren Browser so einstellen, dass Sie über das Setzen von Cookies informiert werden und Cookies nur im Einzelfall erlauben, die Annahme von Cookies für bestimmte Fälle oder generell ausschliessen sowie das automatische Löschen der Cookies beim Schliessen des Browser aktivieren. Bei der Deaktivierung von Cookies kann die Funktionalität dieser Website eingeschränkt sein.

Die Ergebnisse 2015

Die Ergebnisse

Die schnellsten Damen:

01. Team Rheinfire
02. Die Rheinelfen
03. Stiftung Wadentest
04. Team 2 der Erich-Fried-Gesamtschule
05. Tit(t)anic
06. QVC Loreley
07. Capt´n Courtyard Ladies
08. Pink Lady´s
09. All 4 one
10. Gyn Hochdahl
11. Pink Pearl
12. Erich-Fried-Gesamtschule 1
13. Unifrauenklinik Team 1
14. Unifrauenklinik Team 2
15. mamazone düsseldorf
16. Steuerperlen
17. Frauenselbsthilfe nach Krebs NRW e.V.

Die schnellsten Herren:

01. Team Schimunek
02. Team Gut Clashausen
03. Team FH Wirtschaft
04. Team VOIISS
05. Capt´n Courtyard Gents
06. Black Pearl
07. Landesverband Prostatakrebs NRW-Never give up
08. ons ooge flitze
09. QVC Millenium Falke
10. Cancelcancer
11. QVC Hückelhoven
12. A-Team

Sieger-Team Master-Finale:

Team Schimunek

Das kreativste Team:

Die BARMER GEK Rheinpiraten

Die schnellsten Damen:

01. Team Rheinfire
02. Die Rheinelfen
03. Stiftung Wadentest
04. Team 2 der Erich-Fried-Gesamtschule
05. Tit(t)anic
06. QVC Loreley
07. Capt´n Courtyard Ladies
08. Pink Lady´s
09. All 4 one
10. Gyn Hochdahl
11. Pink Pearl
12. Erich-Fried-Gesamtschule 1
13. Unifrauenklinik Team 1
14. Unifrauenklinik Team 2
15. mamazone düsseldorf
16. Steuerperlen
17. Frauenselbsthilfe nach Krebs NRW e.V.

Die schnellsten Herren:

01. Team Schimunek
02. Team Gut Clashausen
03. Team FH Wirtschaft
04. Team VOIISS
05. Capt´n Courtyard Gents
06. Black Pearl
07. Landesverband Prostatakrebs NRW-Never give up
08. ons ooge flitze
09. QVC Millenium Falke
10. Cancelcancer
11. QVC Hückelhoven
12. A-Team

Sieger-Team Master-Finale:

Team Schimunek

Das kreativste Team:

Die BARMER GEK Rheinpiraten

Die schnellsten Mixed-Teams:

01. Die Ruhrsprinter
02. Team UniKid
03. Die Hürdenläufer
04. Das Ergo-Geheb-Racing-Team
05. Mensch Ärger Dich Nicht
06. QVC Bochum „Ahoi“
07. mindestens 60ster
08. ÜberholverBOOT
09. QVC Backstage
10. QVC Piraten
11. QVC „Rhythm is a dancer“
12. BOaT Of Xanten
13. QVC Matrosen
14. Henkel 2
15. HPPy rowing 1
16. Bounty
17. Schaumschläger
18. Erich-Fried-Gesamtschule Team 3
19. C-AKEY
20. Team SSB
21. Die gesunden 4
22. Hanserun
23. EVK-Team
24. Seewolf
25. da Winci
26. deuka Sprint
27. HPPy rowing 2
28. BARMER GEK Rheinpiraten

Die schnellsten Mixed-Teams:

01. Die Ruhrsprinter
02. Team UniKid
03. Die Hürdenläufer
04. Das Ergo-Geheb-Racing-Team
05. Mensch Ärger Dich Nicht
06. QVC Bochum „Ahoi“
07. mindestens 60ster
08. ÜberholverBOOT
09. QVC Backstage
10. QVC Piraten
11. QVC „Rhythm is a dancer“
12. BOaT Of Xanten
13. QVC Matrosen
14. Henkel 2
15. HPPy rowing 1
16. Bounty
17. Schaumschläger
18. Erich-Fried-Gesamtschule Team 3
19. C-AKEY
20. Team SSB
21. Die gesunden 4
22. Hanserun
23. EVK-Team
24. Seewolf
25. da Winci
26. deuka Sprint
27. HPPy rowing 2
28. BARMER GEK Rheinpiraten

© 2018 - Alle Rechte vorbehalten
Krebsgesellschaft NRW - Ruderclub Germania Düsseldorf 1904 e.V.