Hinweis zum Datenschutz

Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir ein Session-Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen zu Cookies erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung. Wenn Sie damit einverstanden sind, freuen wir uns, wenn Sie unsere Webseite weiter erkunden.
Sollten Sie der Verwendung nicht zustimmen, können Sie Ihren Browser so einstellen, dass Sie über das Setzen von Cookies informiert werden und Cookies nur im Einzelfall erlauben, die Annahme von Cookies für bestimmte Fälle oder generell ausschliessen sowie das automatische Löschen der Cookies beim Schliessen des Browser aktivieren. Bei der Deaktivierung von Cookies kann die Funktionalität dieser Website eingeschränkt sein.

Rennergebnisse 2018

© MEINRUDERBILD.DE

Platzierungen Damen

1. VfL 2
2. Hoppetosse
3. Absolute BeGYNer
4. WüSti
5. Row Hard Or Row Home (RHORH)
t. Water Gate
7. Triumph
8. HPPy Rowing 3
9. Fruchtwassermatrosen
10. HPPy Rowing 1
11. Courtyard Fanatics
12. Frauenselbsthilfe Landesverband NRW
13. Palliflossen
14. WalterFrau
15. Frauenselbsthilfe Hagen
16. McDermott Will & Emery 2
17. Bloody Marys
18. UniCareD - we care for your future
19. Flotte Früchte
20. UniKiD - Die Kinderwunsch-Spezialisten
21. ESV Rheinland
22. Aquaholic
23. The Nightingales
24. dUPSeldorfer Zustellmonster
25. AWO "zentren plus"
26. Flurfunk
27. Die Rhein Krebse
28. TOSHIBA 2

1. VfL 2
2. Hoppetosse
3. Absolute BeGYNer
4. WüSti
5. Row Hard Or Row Home (RHORH)
t. Water Gate
7. Triumph
8. HPPy Rowing 3
9. Fruchtwassermatrosen
10. HPPy Rowing 1
11. Courtyard Fanatics
12. Frauenselbsthilfe Landesverband NRW
13. Palliflossen
14. WalterFrau
15. Frauenselbsthilfe Hagen
16. McDermott Will & Emery 2
17. Bloody Marys
18. UniCareD - we care for your future
19. Flotte Früchte
20. UniKiD - Die Kinderwunsch-Spezialisten
21. ESV Rheinland
22. Aquaholic
23. The Nightingales
24. dUPSeldorfer Zustellmonster
25. AWO "zentren plus"
26. Flurfunk
27. Die Rhein Krebse
28. TOSHIBA 2

Platzierungen Herren

1. Buchalik Brömmekamps Ruderhelden
2. McDermott Will & Emery 1
3. Heine am Ruder
4. Spirit of ISR
5. Alles kann, nichts muss
6. Black Pearl
7. Babtec Q.Boot 3
8. Männerabend hinten links
9. UPS Bülgenrieder
10. Team Luther Düsseldorf I
11. Gesunde 4
12. Titanic Express UPS
13. Herows
14. Speedy Gonzales
15. PerLease Power Paddler
16. Team EPSON 3
17. deuka Paddler
18. VfL 1
19. MHD I
20. Düsselwahle
21. Die Otter 2
22. 4fun
23. Das Boot der Hochschule für Gesundheit aus Bochum
24. UNSINKBAR
25. Babtec Q.Boot 2
26. Tauchschule Bergisches Land
27. team argutus
28. Never give up
29. Team EPSON 2
30. Mintel Germany
31. For Ever Jong
32. UnderDocs
33. UPS 1
34. EPSON Flagship
35. Team EPSON 1

1. Buchalik Brömmekamps Ruderhelden
2. McDermott Will & Emery 1
3. Heine am Ruder
4. Spirit of ISR
5. Alles kann, nichts muss
6. Black Pearl
7. Babtec Q.Boot 3
8. Männerabend hinten links
9. UPS Bülgenrieder
10. Team Luther Düsseldorf I
11. Gesunde 4
12. Titanic Express UPS
13. Herows
14. Speedy Gonzales
15. PerLease Power Paddler
16. Team EPSON 3
17. deuka Paddler
18. VfL 1
19. MHD I
20. Düsselwahle
21. Die Otter 2
22. 4fun
23. Das Boot der Hochschule für Gesundheit aus Bochum
24. UNSINKBAR
25. Babtec Q.Boot 2
26. Tauchschule Bergisches Land
27. team argutus
28. Never give up
29. Team EPSON 2
30. Mintel Germany
31. For Ever Jong
32. UnderDocs
33. UPS 1
34. EPSON Flagship
35. Team EPSON 1

Platzierungen Mixed-Teams

1. Freizeitzentrum Jülich
2. Golzheimer Götter
3. UPS Rocket
4. Privatteam UFK
5. UFK-Researcher
6. Team Luther Düsseldorf II
7. Team EPSON 4
8. Babtec Q.Boot 1
9. BARMER Fit2ROW
10. Seewolf
11. Plazentapiraten
12. UFK-Cherrykukess
13. United Paddel Squad
14. HPPy Rowing 2
15. Flinke Faultiere
16. Ölsardinen
17. TOSHIBA 1
18. AOK
19. Die glorreichen 4
20. Paddelpiraten
21. Courtyard Marines

1. Freizeitzentrum Jülich
2. Golzheimer Götter
3. UPS Rocket
4. Privatteam UFK
5. UFK-Researcher
6. Team Luther Düsseldorf II
7. Team EPSON 4
8. Babtec Q.Boot 1
9. BARMER Fit2ROW
10. Seewolf
11. Plazentapiraten
12. UFK-Cherrykukess
13. United Paddel Squad
14. HPPy Rowing 2
15. Flinke Faultiere
16. Ölsardinen
17. TOSHIBA 1
18. AOK
19. Die glorreichen 4
20. Paddelpiraten
21. Courtyard Marines

Platzierungen Master-Finale

1. Buchalik Brömmekamps Ruderhelden
2. Freizeitzentrum Jülich
3. VfL 2

1. Buchalik Brömmekamps Ruderhelden
2. Freizeitzentrum Jülich
3. VfL 2

© 2018 - Alle Rechte vorbehalten
Krebsgesellschaft NRW - Ruderclub Germania Düsseldorf 1904 e.V.